06.04.2016 23:45
    Поделиться

    В Зеленом театре ВДНХ открылся новый сезон

    Новый сезон в Зеленом театре ВДНХ откроется в начале мая. Под открытым небом там до конца сентября будут идти театральные постановки, музыкальные фестивали, симфонические концерты и благотворительные акции.

    Последние годы Зеленый театр пустовал, и музыка на его сцене вновь зазвучала совсем недавно - летом 2014 года. После масштабной реконструкции театру вернули исторический цвет слоновой кости. "Зеленым" памятник архитектуры стал потому, что расположен на открытом воздухе в окружении деревьев. В прошлом году обновленный театр посетили более 50 тысяч человек. В этом году посетителям Зеленого театра обещают новые сюрпризы. Первым 9 мая с бесплатным концертом выступит известный исполнитель Дмитрий Хворостовский. Пройдут в новом сезоне и благотворительные мероприятия: большой благотворительный концерт Фонда Константина Хабенского и фестиваль в поддержку приютов для бездомных животных.

    Зеленый театр в этом году подготовил большую "грузинскую" программу. Сначала свои хиты 14 мая исполнит группа Bani. А 4 июня в театре состоится фестиваль кавказской культуры - Summer Georgian Fest. Зрители увидят и танцевальную группу "Иверия", народного артиста СССР Зураба Соткилаву, Георгия Меликишвили и других исполнителей. Продолжит грузинскую тему шоу ансамбля "Эрисиони" 18 и 19 июня.

    Кстати

    Посмотреть афишу Зеленого театра и узнать стоимость билетов на концерты можно на сайте vdnh.ru/map/4249/

    Поделиться