06.04.2016 09:45
    Поделиться

    В Москве украли документы по делу экс-губернатора Сахалина

    В Москве из автомобиля адвоката Ивана Миронова украли документы по делам националиста Александра Поткина и бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Об этом сообщило агентство городских новостей "Москва"  со ссылкой на пострадавшего защитника.

    Инцидент произошел на 66-м километре МКАД. Перед этим Миронов, припарковав машину на стоянке магазина Leroy Merlin, отправился за покупками.

    - По возвращении я обнаружил, что кто-то разбил стекло со стороны водителя и вытащил два портфеля, в которых лежали адвокатские досье по делам Александра Поткина (Белова) и экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Кроме того, похищены компьютер и планшет, - рассказал подробности адвокат.

    По его словам, на месте работают полицейские, они опрашивают очевидцев.

    Кстати, как раз в эти минуты в Южно-Сахалинском городском суде рассматривают дело об отчуждении имущества Хорошавина и его семьи стоимостью 1,1 миллиарда рублей.

    Справка "РГ"

    Александр Хорошавин был отстранен от должности главы региона в марте 2015 года. В данный момент он находится под арестом в Москве. Против экс-губернатора возбуждены три уголовных дела. Он подозревается в незаконном получении 5,6 миллиона долларов при строительстве блока Южно-Сахалинской ТЭЦ, а также во взятке в рублях - более 15 миллионов. Третье дело связано с махинациями на выборах в гордуму Южно-Сахалинска.

    Вместе с Хорошавиным под арест попали несколько чиновников сахалинского правительства.

    Поделиться