06.04.2016 18:15
    Поделиться

    Комиссия ФИФА оценила строительство стадиона в Нижнем Новгороде

    Сегодня совместная делегация представителей Международной федерации футбола (ФИФА) и оргкомитета "Россия-2018" посетила Нижний Новгород, чтобы оценить ход строительства стадиона и других объектов к чемпионату мира по футболу.

    - Мы считаем, что Нижний Новгород будет фантастическим местом проведения матчей чемпионата мира по футболу. Тот энтузиазм, который проявляют жители, вселяет в нас уверенность, что все будет в порядке. Помимо посещения стадиона мы провели ряд рабочих встреч и совещаний. Могу сказать, что все идет по плану, и мы уверены, что так будет продолжаться и впредь, - отметил по итогам визита на стадион директор департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит.

    На данный момент на арене заканчивается строительство второго этажа, начинается монтаж третьего. Продолжаются работы по укладке внутриплощадочных инженерных сетей. Внутри периметра будущего стадиона необходимо смонтировать более 10 километров труб, по которым будет обеспечиваться водо- и теплоснабжение новой арены, водоотведение, а также отвод ливневых стоков. На сегодня проложено более 1 500 погонных метров труб ливневой и бытовой канализации, работа идет в соответствии с графиком. В апреле строители также планируют приступить к следующему этапу устройства входных групп стадиона.

    По словам гендиректора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, Нижегородская область уже прошла большой путь по подготовке к чемпионату.

    - Мы видим огромные инфраструктурные изменения: будь это аэропорт или новая станция метро. Но вместе с тем мы обсуждаем и дальнейшие планы по благоустройству города, модернизации улично-дорожной сети и так далее. Сейчас мы находимся в середине пути, - пояснил Сорокин. - Все, что нужно непосредственно для проведения чемпионата мира, оргкомитет и ФИФА привезут, развернут и после увезут с собой. Все остальное останется жителям города. Поэтому нельзя говорить, что объекты строятся только для турнира: все это строится для жителей.

    Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала.

    Поделиться