06.04.2016 14:10
    Поделиться

    В Белоруссии показали фильм "Герой" с Димой Биланом в главной роли

    Граждане Союзного государства увидят сразу два фильма о Первой мировой
    В "Герое", который вышел на экраны Беларуси и России, сыграли известные артисты - Дима Билан, Александр Адабашьян, Александр Балуев, Марат Башаров, Юлия Пересильд, Татьяна Лютаева, Светлана Иванова.

    Главная интрига картины развивается в Первую мировую войну в царской России. История любви Веры (Светлана Иванова) и Андрея (Дима Билан) пришлась на тяжелое и переломное время. Война вскоре разлучит влюбленных, но не даст им забыть друг о друге. В фильме показаны настоящие чувства к женщине, к Отчизне.

    Кроме интересной операторской работы нельзя не отметить музыкальное оформление кинокартины. Волшебная струящаяся музыка Эдуарда Артемьева не может не тронуть зрителя.

    А 18 мая в московском кинотеатре "Космос" состоится премьера киноальманаха "Первая мировая война" от создателей "Брестской крепости" и "Батальона". Фильм был презентован на 67-м Каннском кинофестивале в российском павильоне. Герой фильма - его играет Иван Краско - рассказывает своей правнучке о Первой мировой войне и вспоминает историю отца и его боевых товарищей. В свой столетний юбилей герой фильма уверен, что на свете нет большего счастья, чем мир на Земле. Фильм - результат сотрудничества режиссеров России, США, Германии, Турции, Сербии, Англии, Канады, Франции. Альманах состоит из нескольких новелл. Они разные, но едины в одном -война не должна повториться.

    Поделиться