07.04.2016 07:32
    Поделиться

    Автомобили таксистов Uber в Чили будут отправлять на штрафстоянку

    Чилийские власти будут отправлять на штрафстоянку автомобили водителей, использующих онлайн-сервисы частных пассажирских автоперевозок Uber и Cabify. "Их машины будут изъяты, как и любое другое пиратское средство передвижения", - отметил министр транспорта и телекоммуникаций южноамериканской республики Адрес Гомес-Лобо.

    "Мы за улучшение системы перевозок за счет использования новых технологий, но мы против того, чтобы разрешить вид общественного транспорта, который не соответствует действующим нормам", - отметил он. Министр также призвал граждан отказаться от использования сервисов "с водителями без профессиональной лицензии", передает ТАСС.

    Представители местных отделений Uber и Cabify, в свою очередь, попросили правительство уточнить действующие нормы, так как они не регулируют работу подобных им сервисов. Согласно чилийскому законодательству, водителям, занимающимся частным извозом, грозит штраф до 1200 долларов.

    Uber - онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий в частном порядке воспользоваться услугами такси через интернет, а также благодаря приложениям на мобильных устройствах.

    Поделиться