07.04.2016 10:32
    Поделиться

    Бобровский помог "Коламбусу" разгромить "Торонто"

    В матче аутсайдеров регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" на чужом льду разгромил "Торонто". Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

    При этом счет открыли "кленовые листья" - на 22-й минуте Морган Райли распечатал Сергея Бобровского. Гости еще 10 минут приходили в себя после пропущенной шайбы, а затем устроили голевую феерию, чего игроки "Торонто" явно не ждали.

    На 32-й минуте Брэндон Саад счет сравнял, а пять минут спустя его тезка Дубински вывел вперед "Коламбус". Ну а в заключительной 20-минутке на льду осталась одна команда: Оливер Бьеркстанд и Мэтт Калверт довели счет до 4:1, точку же поставил Дубински, оформивший дубль.

    Одним из героев встречи стал и российский голкипер Сергей Бобровский, который провел отличный матч, даже несмотря на пропущенный гол. Он отразил 26 бросков из 27 и помог своей команде одержать уверенную победу.

    Правда, этот успех ничего не изменил для "Джекетс", которые давно лишились шансов на борьбу за Кубок Стэнли. В турнирной таблице Восточной конференции они занимают предпоследнее 15-е место, опережая тот же "Торонто" на пять очков.

    Параллельно встретились и аутсайдеры Западной конференции - "Эдмонтон" также крупно выиграл, отправив в ворота "Ванкувера" шесть шайб и пропустив две. В составе победителей заброшенной шайбой отметился россиянин Наиль Якупов.

    Зато упрочил свои шансы на попадание в плей-офф "Детройт" Павла Дацюка. И хотя сам россиянин в матче против "Филадельфии" результативными действиями не отметился, его команда выиграла 3:0, набрала 93 очка и теперь находится на седьмом месте на Востоке за две игры до окончания "регулярки". Впрочем, команда из "Детройта" еще может быть выбита "Бостоном", который отстает на два очка и находится на девятой строчке.

    Поделиться