07.04.2016 11:28
    Поделиться

    Под Орлом обезвредили опасную подмосковную банду

    В Орловской области сотрудники уголовного розыска задержали членов преступной группировки, готовивших вооруженное нападение на бизнесмена.

    Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, операция по задержанию преступников прошла в райцентре Мценск. Полиция заранее получила оперативную информацию о готовящемся вооруженном нападении на местного бизнесмена. Сотрудники угрозыска подготовили засаду.

    - Рано утром к дому бизнесмена подъехало такси, в котором находились четыре человека, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Как только хозяин открыл ворота гаража, чтобы выгнать машину, злоумышленники в масках бросились к нему.

    Оперативники тоже выскочили из укрытия. Нападавшие были задержаны, не успев оказать сопротивление. Выяснилось, что они специально приехали в Мценск из Подмосковья для совершения налета. Трое задержанных оказались жителями Московской области, четвертый - местным жителем. При обыске у них изъяли два травматических пистолета, бейсбольную биту, самодельный огнестрельный пистолет, перчатки и маски.

    По факту покушения на разбой возбуждено уголовное дело. На время следствия задержанные по решению суда помещены под стражу.

    Поделиться