07.04.2016 13:28
    Поделиться

    В Приморском океанариуме поселился морж Миша

    Семисоткилограммовый тихоокеанский морж Миша стал первым ластоногим обитателем океанариума, сообщает пресс-служба учреждения.

    В день новоселья Миша легко "дошагал" до установленной в грузовике клетки, преспокойно вошел в нее и доехал до экспозиционного корпуса, где его ожидал большой бассейн. Однако опробовать его морж решился не сразу.

    - Тренер Денис Сокур долго уговаривал Мишу войти в воду. Но такое поведение, по словам Дениса, нормально для зверя: он тщательно и не спеша изучает незнакомый водоем. Однако нырнув в него, может сутками плавать, забывая о еде. Так и случилось, - говорится на сайте заведения.

    Отмечается, что новый бассейн в разы больше предыдущего. В нем 330 кубометров воды.

    Сейчас моржу Мише шесть лет, четыре из которых он живет в Приморье. Зверь родился на Чукотке, но в 2012 году остался без матери, поэтому сотрудник океанариума Владимир Сиренко перевез его в Приморье.

    Справка "РГ"

    Тихоокеанский морж - самый крупный из дальневосточных ластоногих. Самцы достигают четырех метров в длину и могут весить до полутора тонн. В летнее время популяция моржей обитает в Чукотском, Беринговом и Восточно-Сибирском морях. А вот зимуют ластоногие в центральной или юго-восточной частях Берингова моря.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться