07.04.2016 16:05
    Поделиться

    Путин: Принизить значение успехов РФ в Сирии невозможно

    Говорить о коренном переломе в Сирии пока рано, но принизить и замолчать роль успеха России в этой стране невозможно. Об этом заявил Владимир Путин на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге. Он отметил, что что задача операции ВС РФ в Сирии заключалась в первую очередь в том, чтобы укрепить государственности и легитимные органы власти в арабской республике.

    "Как бы там кому бы не хотелось принизить мировое значение наших действий по борьбе с террором, замолчать эти события - это просто невозможно. Но желание такое есть, у людей своя работа. У вас работа что-то вынести на суд общественности, а там стоит задача принизить, замолчать, недоинформировать своих зрителей, слушателей и читателей", - цитирует Путина ТАСС.

    Президент РФ отметил, что активные действия России по борьбе с терроризмом способствовали выстраиванию отношений с ведущими державами по этому направлению. "У нас создан не только центр обмена информацией с Соединенными Штатами, проводятся постоянные консультации, созданы действующие, хочу это подчеркнуть, механизмы по контролю за перемирием", - сказал Путин. Сейчас же самое главное - наладить работу по политическому урегулированию в Сирии.

    Поделиться