07.04.2016 17:59
    Поделиться

    В Астрахани овчарка загрызла пятилетнюю девочку

    В Трусовском районе Астрахани азиатская овчарка напала на улице на пятилетнюю девочку. В результате ребенок погиб, сообщили в Следственном комитете РФ.

    "Сегодня днем подозреваемый, проживающий в частном доме в Трусовском районе Астрахани, выпустил в необорудованный вольером двор свою азиатскую овчарку. Собака, вырыв подкоп под забором, выбежала на улицу и набросилась на пятилетнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался до приезда врачей "скорой", - рассказали в пресс-службе ведомства.

    По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего хозяина собаки. Сам он задержан. Животное, напавшее на девочку, усыпили.

    В ведомстве отметили, что СК оперативно реагирует на преступления, в результате которых страдают дети: "Будет сделано все, чтобы хозяева собаки, не обеспечившие ее изоляцию, а также другие лица, на которых возложены обязанности по контролю за соблюдением безопасности граждан, понесли ответственность по всей строгости закона".

    Кстати

    В 2016 году уже в нескольких регионах России произошли нападения собак на людей. В январе 2016 года в Мордовии стая собак покусала 41-летнюю местную жительницу, которая скончалась от кровопотери. В феврале 2016 года на территории школы в Алтайском крае собака покусала пятерых учащихся. А сегодня в Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячих собак на женщину, которая сейчас находится в больнице. Также проверяется несколько аналогичных нападений бродячих собак на людей.

    Например, в Забайкальском крае был привлечен к уголовной ответственности заместитель руководителя администрации, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа "Город Чита". Из-за его халатности от укусов собак погиб ребенок.

    Поделиться