07.04.2016 09:52
    Поделиться

    На Урале СК проверит новые угрозы в адрес запуганной коллекторами семьи

    На Урале Следственный комитет проверит информацию о возможных новых фактах угроз в адрес членов семьи, ранее уже ставших объектами преследования со стороны сотрудников микрофинансовой организации.

    Напомним, уголовное дело о самоуправстве (часть 2 статьи 330 УК РФ) было возбуждено после того, как коллекторы наведались к должнику в его отсутствие и перепугали его 12-летнего сына, находившегося в это время дома. Они перерезали телефонный и интернет-кабели, залили замок клеем - фактически замуровали парня в квартире на улице Народной Воли в Екатеринбурге, лишив его возможности выйти в случае какой-либо опасности.

    Случилось это в феврале 2016 года. В марте следователи и полицейские получили доказательства, что к случившемуся может быть причастна 28-летняя женщина - менеджер екатеринбургского филиала московской компании, выдававшей займы. Подозреваемую задержали, но ненадолго.

    Расследование инцидента продолжается, а тем временем в правоохранительные органы поступили сведения о том, что со стороны неизвестных лиц (предположительно - все тех же коллекторов) в адрес семьи продолжают высказываться угрозы.

    "Якобы пострадавшим угрожают применением насилия, а также изъятием  принадлежащего им имущества. Эти факты будут тщательно проверены", - сообщили в пресс-службе регионального СК.

    Поделиться