07.04.2016 15:52
    Поделиться

    В Швеции открыли "горячую линию" для общения с любым жителем Земли

    Шведская ассоциация туризма зарегистрировала специальный телефонный номер, по которому любой иностранец может позвонить и узнать, как живут в стране ее граждане, что интересного происходит, что здесь едят на ужин, каковы успехи футбольных команд - в общем, пообщаться о чем угодно с первым попавшимся шведом. Об этом сообщает Русская служба BBC.

    depositphotos.com

    Трубку на том конце провода снимет любой свободный волонтер (или "посол", как его называет ассоциация туризма), для этого люди, готовые пообщаться с иностранцами, регистрируются на сайте организации и ждут звонков. Коммутатор распределяет вызовы случайным образом.

    Период ожидания вызова посол может настроить по своему усмотрению с помощью смартфона - например, указать, в какое время не надо звонить. Кстати, в связи с разницей во времени ассоциация попросила клиентов (особенно из отдаленных часовых поясов) помнить об этом, иначе может случиться так, что на ночной (по шведскому времени) вызов вам никто не ответит.

    В первый день работы новой службы больше всего звонков последовало из Турции, отмечает источник.

    Номер телефона, который в Швеции теперь называют "номером телефона всей страны", таков: +46-771-793-336. Звонить и общаться со шведами может любой человек, в том числе и россиянин. Главное - знать английский или другие языки. Впрочем, не исключено, что вам попадется собеседник, владеющий русским.

    Подробнее об услуге можно прочитать на специальном сайте. Кстати, журналисты BBC уже протестировали службу, позвонив туда, и остались весьма довольными.

    Поделиться