08.04.2016 13:07
    Поделиться

    Мутко: На ЧМ по хоккею в России будут обеспечены меры безопасности

    Ледовые арены в Москве и Санкт-Петербурге готовы принять матчи чемпионата мира по хоккею, который пройдет в этих городах в мае 2016 года, а на турнире будут обеспечены меры безопасности. Об этом сообщил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

    "Собственники объекта и правительство Москвы провели колоссальную работу, мы видим, как создается новый спортивный кластер. Ледовый дворец в Москве и СК "Юбилейный" в Санкт-Петербурге готовы к приему матчей чемпионата мира по хоккею", - заявил Мутко.

    Министр подчеркнул, что Россия, как и многие страны, является мишенью террористических организаций. Однако, по его словам, российские службы имеют огромный опыт, поэтому можно утверждать, что соревнования пройдут в безопасности.

    "Мы видим, как в последнее время спортивные мероприятия становятся целью террористов, - заметил Мутко. - Была атака на "Стад де Франс", были взрывы во время Бостонского марафона. Мы будем выполнять все просьбы наших коллег по безопасности".

    Чемпионат мира, напомним, пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Сборная России проведет матчи группового этапа в столице, соперниками нашей команды будут сборные Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. А сегодня российская сборная проведет с норвежцами первый из двух запланированных на этой неделе товарищеских матчей. Встреча состоится на льду "Юбилейного" в Санкт-Петербурге и начнется в 19:30 по московскому времени.

    Поделиться