08.04.2016 12:27
    Поделиться

    На Avito нашли старинные ворота российского императора

    Сотрудники петербургского комитета по охране памятников обнаружили на популярном сайте объявлений Avito неожиданную вещь: они наткнулись на старинные ворота, которые много лет назад украшали въезд в Собственную дачу российского императора Александра II, сообщает "Фонтанка". Однако несколько десятилетий назад они бесследно пропали.

    Объявление о продаже раритета было опубликовано в январе нынешнего года. Владелец ворот по имени Леонид попросил за свой товар 200 тысяч рублей. "Створки с остатками позолоты, примерно 19 век, найдены в заповеднике "Петродворец". Высота 152 см, ширина 84 см. Состояние на фото", - сообщалось в описании.

    avito.ru

    Работники комитета немедленно обратились в полицию, после чего стражи порядка позвонили по объявлению. Владелец старинных ворот рассказал, что нашел их у бабушки на даче. В итоге Леонид пообещал сотрудникам полиции вернуть раритет.

    Интересно, что после всей этой истории журналисты ради интереса позвонили по номеру в объявлении и предложили Леониду купить ворота. Тот сначала согласился, но когда сотрудники издания начали сбивать цену, автор объявления резко передумал и скзаал, что этими воротами сейчас занимаются полицейские. Стоит отметить, что на сегодняшний день объявление уже закрыто владельцем.

    Поделиться