08.04.2016 11:37

Никита Трямкин забросил первую шайбу в НХЛ

Российский нападающий "Ванкувер Кэнакс" Никита Трямкин открыл счет своим голам в НХЛ. Он отличился в гостевом матче регулярного чемпионата против "Калгари Флеймз".

Впрочем, для самого Никиты этот гол, наверное, стал единственным позитивным моментом в матче. Встреча завершилась со счетом 7:3 в пользу "Калгари". И хотя "Кэнакс" в какой-то момент имели преимущество, продержались они недолго.

Счет на третьей минуте матча открыли хозяева - отличился Микаэль Баклунд. Однако спустя три с половиной минуты "Ванкувер" восстановил равновесие, и сделал это Трямкин. А ближе к концу первого периода Бо Хорват и вовсе вывел гостей вперед. Однако еще до первого перерыва Дуги Хэмилтон вновь сделал счет равным.

Определяющей стала вторая 20-минутка, в которой "Флеймз" забросили три шайбы против одной у "Ванкувера". А в заключительном периоде хозяева еще дважды поразили ворота соперников и одержали крупную и уверенную победу.

Но в турнирном плане исход этой встречи для обеих команд ничего не решил. И "Калгари", и "Ванкувер" являются аутсайдерами Западной конференции, в которой уже определились все участники плей-офф - оставшиеся матчи "регулярки" лишь окончательно распределят команды по местам. Регулярный чемпионат НХЛ завершится совсем скоро - последние игры состоятся в ночь на понедельник по московскому времени.