08.04.2016 14:49
    Поделиться

    В Петрозаводске задержали группу с 10 тысячами доз наркотика

    В Петрозаводске сотрудники наркополиции пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся распространением синтетических наркотиков. У них изъяли порядка 10 тысяч доз, сообщили в УФСКН по Карелии.

    Выйти на участников группы смогли по особенности химического состава распространяемых наркотиков. Потом в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и место проживания молодых людей.

    Как выяснилось, они приехали из карельского города Пудож. Сняли в Петрозаводске квартиру, где жили, а также хранили зелье.

    Как прокомментировали в УФСКН по Карелии, во время задержания подозреваемых полицейские нашли более 110 граммов синтетического порошка и более килограмма приготовленных к сбыту курительных смесей. По предварительным данным, предотвращен выброс на незаконный наркорынок республики до 10 тысяч доз.

    Двое участников задержаны. Предполагаемый организатор арестован. В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела, в том числе и по факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере. За подобное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

    Поделиться