08.04.2016 09:30
    Поделиться

    На Урале при пожаре погиб мужчина и пострадали дети

    В Краснотурьинске проверяются обстоятельства пожара в частном доме, где в ночь с четверга на пятницу погиб мужчина и пострадали четыре человека, в том числе трое детей.

    Сообщение о возгорании в деревянном доме на улице Уральской поступило 8 апреля в 00:54 по московскому времени. На площади 88 квадратных метров сгорели надворные постройки, кровля, перегородки и домашнее имуществ, сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

    Проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены в 02:30. К сожалению, без жертв не обошлось.

    "В результате пожара погиб мужчина 1983 года рождения, - передает пресс-служба регионального следственного комитета. - Также пострадала женщина 1987 года рождения и трое несовершеннолетних членов семьи - две девочки 2005 и 2013 годов рождения, и мальчик 2008 года рождения. Проводится доследственная проверка".

    Согласно предварительным данным, причиной пожара стало курение на веранде дома. Когда жилище заполыхало, все спали. Глава семейства погиб, а остальные домочадцы доставлены в больницу с ожогами различной степени тяжести. "Состояние двоих детей - мальчика и младшая девочка - оценивается врачами как крайне тяжелое и тяжелое", - говорят в СК.

    На данный момент следователю удалось опросить только старшую девочку. В правоохранительных органах подчеркивают, что на учете семья не состояла.

    Поделиться