09.04.2016 10:17
    Поделиться

    На сайте Следственного комитета появился раздел "В защиту детей"

    Руководство Следственного комитета РФ презентовало новый раздел на сайте всего ведомства. Он будет посвящён детям. Точнее - всем несчастьям, которые могут с ними произойти.

    В этом разделе будут публиковаться резонансные и общеизвестные факты  убийств, насилия и истязания российских детей, к которым причастны в том числе иностранные граждане. Каждое дело будет сопровождаться фотографиями как обвиняемых, так и уже осужденных лиц, потому что их нужно знать в лицо, уверены в СК.

    В СК убеждены, что подраздел сайта "В защиту детей" (расположен в разделе "Взаимодействие со СМИ") - это действенный способ профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, а также напоминание о неотвратимости наказания.

    Вот что заявил корреспонденту "РГ" официальный представитель следственного ведомства Владимир Маркин:

    - Расследованию преступлений в отношении детей Следственный комитет России уделяет особое внимание. Ведь любой случай насилия над детьми оставляет неизгладимый след в душе и памяти каждого из нас. И, как никогда, здесь уместно небезызвестное выражение русского классика: "Целый мир не стоит и одной слезы ребенка". По словам Маркина, именно стремление предотвратить страдание детей легло в основу решения о создании ресурса, где были бы собраны свидетельства наиболее жестоких преступлений в отношении несовершеннолетних граждан Российской Федерации.

    Для пользователей сайта также будут доступны информация о психологической помощи и памятки для взрослых и детей, которые позволят сориентироваться в трудной жизненной ситуации.

    Поделиться