09.04.2016 16:05
    Поделиться

    Пушков объяснил нежелание США комментировать обращение Обамы к Путину

    Председатель Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков заявил, что США не хотят признавать решающую роль России в освобождении американского гражданина из плена в Сирии.

    "США не хотят говорить о роли, к-ую Россия по просьбе Обамы сыграла в освобождении в Сирии пленного американца, т.к. мы сыграли решающую роль", - написал Пушков в своем Twitter (орфография автора сохранена).

    Пушков высказал свое мнение после того, как Белый дом отказался комментировать заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая рассказала, что президент США Барак Обама лично обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь в розыске американцев в Сирии. Итогом обращения, по словам Захаровой, стало освобождение гражданина США Кевина Доуса, арестованного в Сирии за нелегальный въезд. В результате переговоров российских и сирийских властей Доуса доставили в Москву и передали в посольство США, после чего он отправился на родину.

    В Белом доме отказались комментировать обращение Обамы к Путину, объяснив это невозможностью раскрывать подробности переговоров американского лидера.

    Поделиться