09.04.2016 21:25

"Динамо" разгромно уступило "Рубину" в Премьер-лиге

Столичное "Динамо" в гостях потерпело сокрушительное поражение от "Рубина" - 1:4 в матче 23-го тура Премьер-лиги.

Можно было ожидать, что после домашнего разгрома в предыдущем туре от "Краснодара" (1:4), "бело-голубые" все-таки проявят характер. Тем более - на волоске оказалась судьба главного тренера команды Андрея Кобелева, а динамовцы не раз подчеркивали, что бьются в том числе и за тренера.

Однако чудесного преображения не произошло. Уже на третьей минуте Гекдениз Карадениз вывел хозяев вперед, а на 14-й минуте Максим Канунников хлестким ударом удвоил преимущество в счете - 2:0. При этом назвать назвать "Динамо" безжизненным назвать было нельзя. Москвичи даже один гол довольно быстро отыграли: на 17-й минуте Алексей Ионов реализовал пенальти.

Если в атаке у "бело-голубых" и возникали проблески, то в обороне творился полный швах. А "Рубин" этим пользовался. На 29-й минуте судьи не засчитали гол Игоря Портнягина, но уже через минуту форвард забил по всем правилам - 3:1.

А точку в этом матче поставил Марко Девич, реализовавший 11-метровый, назначенный за фол на нем же со стороны Хольмена - 4:1.

Таким образом, "Динамо" терпит второе крупное поражения подряд, а отставка Кобелева кажется неотвратимой. Добавим, что то была встреча соседей по турнирной таблице: команды имели по 24 очка и делили 10-11-е места. Теперь же "Рубин" поднялся на 9-ю строчку, а "бело-голубые" так и остались во втором десятке.