09.04.2016 09:34
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Амкар" - "Зенит"

    Неожиданная ничья "Ростова" в Махачкале добавила интриги субботним матчам с участием фаворитов чемпионата России.

    "Зенит" в случае победы над "Амкаром" сократит отставание от нынешнего лидера турнира до двух очков. Правда, сделать это будет сложно. Пусть подопечные Андре Виллаш-Боаша и набрали отличный ход, пермяки - тем более на своем поле - дают бой любому. Тот же "Ростов" довольствовался здесь нулевой ничьей, а ЦСКА уступил 0:2. Да и в последних очных поединках "Амкар" отбирал очки у "Зенита" - в первом круге команды сыграли на "Петровском" 1:1, год назад питерцы уступили на выезде 0:1.

    "В команде хорошее настроение, мы находимся в хорошей форме, - рассказал официальному сайту пермского клуба тренер Андрей Каряка. - Готовимся к матчу с "Зенитом", понимаем, что будет сложная игра. Не сказал бы, что подготовка носит какой-то особый характер, готовимся как к очередному сопернику, в обычном режиме. Надеемся, что будет полный стадион и болельщики поддержат нас. Травмированных нет, все готовятся, единственный, кто точно не сможет принять участие в матче, - Огуде, у которого дисквалификация из-за перебора желтых карточек".

    Из стана "Зенита" подобных заявлений не приходило, но после убедительной победы над ЦСКА, разумеется, команда сделает все, чтобы продлить успешную серию. Кстати, о сериях. Эта встреча станет юбилейной для Виллаш-Боаша - 300-й в тренерской карьере. А еще как раз сегодня сотый гол в ворота соперников может провести Артем Дзюба.

    "РГ" проведет онлайн-трансляцию поединка из Перми. Он начнется в 14.30 по московскому времени со стартовым свистком Виталия Мешкова из Дмитрова. Не пропустите!

    Поделиться