10.04.2016 17:26
    Поделиться

    Константин Косачев: Уход Яценюка с поста премьера Украины назрел давно

    Уход Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины назрел давно, поскольку недееспособность его кабинета стала очевидна и западным спонсорам Киева, считает глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.

    По словам сенатора, недееспособность правительства Яценюка для российской стороны была очевидна с самого начала, а "не так давно это стало понятно и спонсорам Киева на Западе - отсюда и увязка дальнейших кредитов со сменой Яценюка". "Так что уход Яценюка не просто назрел - он перезрел. Найден козел отпущения, на которого теперь можно списывать все и вся", - отметил Косачев, добавив, что какими бы ни были официальные и реальные причины отставки главы кабмина Украины, добрым словом в любом случае его вряд ли кто- нибудь вспомнит и на Украине, и за ее пределами.

    Сейчас, по мнению сенатора, главное - "кто придет ему на смену и сможет ли преемник дистанцироваться от прежней порочной и тупиковой линии на разрыв торгово-экономических отношений с Россией и ставку исключительно на "Запад нам поможет", считает парламентарий. "Увы, надежд на это не много, слишком уж украинское правительство зависит от политики, а не от экономики", - резюмировал Константин Косачев.

    Напомним, что сегодня в ходе еженедельного телеобращения заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, что сложил свои полномочия. Он отметил, что 12 апреля решение будет внесено в Верховную раду.

    Поделиться