10.04.2016 17:47
    Поделиться

    "Лестер" обыграл в гостях "Сандерленд"

    Лидер чемпионата Англии "Лестер" победил на выезде "Сандерленд" со счетом 2:0 благодаря дублю Джейми Варди и еще больше приблизился к завоеванию чемпионского титула. Для этого подопечным Клаудио Раньери достаточно одержать три победы в оставшихся шести турах.

    Откровенно говоря, еще до начала матча было понятно, что у "Сандерленда" не так много шансов против "Лестера". Команда Сэма Эллардайса в последний раз побеждала в Премьер-лиге в середине февраля, в то время как "лисы" из последних десяти встреч выигрывали в восьми. Несмотря на столь успешную серию и большие шансы на чемпионство, Раньери перед противостоянием с "Сандерлендом" подчеркнул: его футболисты думают о том, чтобы попасть в зону Лиги чемпионов на следующий сезон.

    "Думаю, мы уже обеспечили себе попадание в еврокубки. Сейчас боремся за Лигу чемпионов", - отметил итальянец.

    Впрочем, вряд ли за пять матчей до конца чемпионата "Лестер" думает лишь о Лиге чемпионов. Уверенная победа против "Сандерленда", сдобренная дублем великолепного Джейми Варди, который в 33 матчах забил 21 мяч - лишнее свидетельство того, что "Лестер" является явным фаворитом чемпионской гонки.

    На данный момент в активе игроков Раньери 72 очка после 33 игр. У ближайшего конкурента "Тоттенхэма" есть матч в запасе против "Манчестер Юнайтед" и десять очков дефицита по сравнению с "лисами". В оставшихся турах "Лестер" сыграет со следующими командами: "Вест Хэм", "Суонси", "Манчестер Юнайтед", "Эвертон" и "Челси".

    Поделиться