10.04.2016 17:07
    Поделиться

    Алексей Пушков: Яценюк запомнится как "провалившийся премьер"

    Глава правительства Украины Арсений Яценюк, сообщивший о сложении своих полномочий, запомнится народу своей страны как "провалившийся премьер-министр". Такую точку зрения в беседе с ТАСС высказал  председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

    "Он провалившийся премьер. И таким он и останется в политической памяти украинского населения", - заявил парламентарий. По его мнению, на Украине еще долго будут вспоминать его (Яценюка) "абсолютно бессмысленные, вредоносные и, кстати, дорого обошедшиеся украинскому бюджету затеи с построением канавки, которая должна была отделять Украину от России, и проволочного заборчика, на который также были выделены значительные средства".

    Алексей Пушков не сомневается в том, что основная часть этих средств была благополучно разворована. Он обратил внимание на то, что о коррумпированности Яценюка абсолютно открыто говорили в Верховной раде, об этом много раз говорила Юлия Тимошенко, и это является признанным фактом украинской политики.

    "Полагаю, что в политической памяти Украины Арсений Яценюк останется как участник государственного переворота февраля 2014 года и как автор финансового и экономического провала Украины. На сегодняшний день предсказать какое-либо возвращение Яценюка в украинскую политику чрезвычайно сложно", - заключил глава международного комитета Госдумы.

    Поделиться