10.04.2016 23:45
    Поделиться

    Россияне дважды одолели норвежцев в Еврочеллендже

    Сборная России дважды обыграла норвежцев в матчах Еврочелленджа
    Вчера в Санкт-Петербурге сборная России по хоккею провела второй матч Еврочелленджа против команды Норвегии.

    Напомним, что в первой встрече россияне, выступавшие в экспериментальном составе, смогли добиться трудной победы в овертайме - за сорок секунд до завершения дополнительного периода защитник Виталий Меньшиков смог поразить ворота "викингов" - 2:1. Отметим, что матч состоялся в обновленном спорткомплексе "Юбилейный", где пройдут матчи чемпионата мира среди команд группы "В".

    Главный тренер сборной России Олег Знарок на пресс-конференции так прокомментировал увиденное:

    - Мы хотели выиграть более уверенно, но это, к сожалению, у нас не получилось. Я благодарен ребятам, что они бились до конца. Мы проделали очень хорошую работу. Хоккеисты находятся под приличной нагрузкой, поэтому играли "через не могу".

    Как считаете, на чемпионате мира норвежцы, с которыми россияне в одной группе, будут играть так же?

    Олег Знарок: Не сомневаюсь, что будет именно так.

    Насколько серьезными будут изменения в составе команды на ближайшие игры?

    Олег Знарок: У нас есть свой четкий план, и мы будем проводить ротацию согласно своим задумкам. Ребята, приехавшие сейчас, готовятся по плану, но будут играть в матчах со Словакией.

    Во втором матче постараетесь порадовать болельщиков?

    Олег Знарок: Поддержка нас впечатлила, и мы будем стараться.

    Свое обещание тренер и команда сдержали. Во втором матче Еврочелленджа наши пропустили первыми, однако руки не опустили и в оставшееся время показали отличный и результативный хоккей.

    Во втором периоде Владислав Картаев, Сергей Шумаков и Ярослав Дыбленко сделали счет - 3:1 в пользу сборной России, а в третьей двадцатиминутке Артем Лукоянов установил окончательный счет на табло - 4:1.

    В рамках подготовки к чемпионату мира дружина Олега Знарка сыграет два гостевых матча Еврочелленджа против Словакии 14 и 16 апреля.

    "Магнитка" с сюрпризом

    Ну а сегодня любителей хоккея ждет третья серия финальной серии Кубка Гагарина. В Магнитогорске местный "Металлург" примет столичный ЦСКА. Пока счет в противостоянии равный - 1:1.

    Однако, как выяснилось, "Металлург" тоже способен перестраиваться. Во втором матче гости одержали волевую победу - 2:1, причем ЦСКА был бит своим же оружием. Во-первых, жесткостью, которая для техничной уральской команды вообще-то не очень характерна. Во-вторых, темпом. "Мы еще больше укоротили смены", - подтвердил в микст-зоне автор решающей шайбы Алексей Береглазов.

    Ну и везло в этот вечер больше "Магнитке". Второй гол ЦСКА, по сути, забил себе сам: Григорий Панин, пытаясь прервать полет шайбы, рукой смахнул ее в сетку своих ворот мимо опешившего вратаря Ильи Сорокина.

    "Хорошая игра, я горжусь своими ребятами, как они бились, как выполнили задание от и до и дали, наверное, чуть больше, чем 100 процентов от того, что мы с них спрашивали", - признался на пресс-конференции рулевой "Металлурга".

    Ну и еще одна причина успеха "Магнитки" - это, вне сомнения, болельщики. После второй игры у служебного входа Ледовой арены ЦСКА было людно. Это гостевой фан-сектор с флагами и барабанами переместился сюда в полном составе, чтобы поблагодарить своих игроков за самоотверженность и волю к победе. Проводив команду, они тут же отправились домой, но на автобусе. Пока автобус, набитый счастливыми уральскими болельщиками, был в пути, наставнику ЦСКА Дмитрию Квартальнову предстояло провести работу над ошибками.

    "Мы не заслужили победы, - констатировал главный тренер армейцев. - Было совершенно не то, что хотели видеть. Есть разочарование. Но играли-то против достойного соперника".

    Сами игроки ЦСКА не скрывали, что легкая победа в первой игре сыграла с ними злую шутку. "Недонастроились. Но ничего страшного не произошло", - откровенничал Иван Телегин.

    Учитывая работу тренерского штаба москвичей, можно не сомневаться, что сегодня такое не повторится.

    Где будем смотреть

    11 апреля, понедельник, Матч ТВ

    17.00 "Металлург" Мг - ЦСКА, прямая трансляция

    Поделиться