10.04.2016 20:30

Сборная России по хоккею во второй раз обыграла Норвегию

Мужская сборная России по хоккею обыграла Норвегию со счетом 4:1 в матче Еврочелленджа. Напомним, в первой встрече этих команд в субботу в Санкт-Петербурге наши хоккеисты одержали победу с минимальным преимуществом (2:1).

Как и во вчерашнем матче, первый период остался за норвежцами: уже на третьей минуте отличился Томас Ольсен. Несмотря на преимущество по ходу первой 20-й минутки, россияне так и не смогли сравнять счет. Впрочем, уже во втором периоде наши хоккеисты забросили сразу три шайбы. Отличились Владислав Картаев (24), Сергей Шумаков (25) и Артем Лукоянов (32). Окончательный счет на 47-й минуте установил Лукоянов. Форвард "Ак Барса" выкатился на свободное пространство и бросил точно в угол ворот норвежцев.

"Идет плодотворная работа к чемпионату мира. Сейчас выиграли, есть радость от результата, но еще нужно будет потрудиться. Кто-то из ребят мне понравился, но фамилии называть не буду", - отметил по окончании матча Знарок.

Напомним, до начала домашнего чемпионата мира сборная России в рамках Евротура встретится 21 и 23 апреля на выезде со Швецией. Закончится подготовка к первенству планеты домашними матчами против Финляндии 28 и 30 апреля.