11.04.2016 17:41
    Поделиться

    В Петербурге создали маршрут по местам съемок "Войны и мира"

    В Петербурге сотрудники Городского туристско-информационного бюро разработали специальный туристический маршрут, посвященный новой экранизации романа Льва Толстого "Война и мир".

    Знакомые с петербургскими достопримечательностями уже заметили, что в сериале BBC первый бал Наташи Ростовой проходит в Екатерининском дворце, а Гатчинский дворец выступает то в роли дома Пьера Безухова, то усадьбы князей Болконских. Теперь места съемок может посетить любой турист.

    - На протяжении всех шести серий британского мини-сериала можно наблюдать виды Санкт-Петербурга. Уже с первых минут мы оказываемся на набережной Мойки, откуда Пьер Безухов направляется в салон Анны Павловны Шерер, а природные декорации Александровского парка в Царском селе стали местом свиданий Наташи Ростовой и Андрея Болконского, - отмечают создатели маршрута.

    Экскурсия стартует у Мало-Конюшенного моста в центре города и завершается в музее-усадьбе Гавриила Державина, включает в себя посещение Зимнего и Юсуповского дворца, Русского музея, Михайловского замка и петербургских пригородов.

    Подробно с новой программой можно ознакомиться на официальном городском туристическом портале в разделе "Маршруты".

    Поделиться