11.04.2016 00:00

Антон Шипулин стал победителем масс-старта "Гонки чемпионов" в Тюмени

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем масс-старта "Гонки чемпионов" в Тюмени. Шипулин преодолел шесть километров за 13:48,4 секунды, не допустив при этом ни одного промаха.

Вторым финишировал немец Симон Шемпп, отставший от Антона на 3,9 секунды. Замкнул тройку лидеров француз Мартен Фуркад. В первую десятку помимо Шипулина попали еще двое россиян: Антон Бабиков финишировал шестым (+11,7 секунды), а Евгений Гараничев стал седьмым (+22,7).

Вчера же в Тюмени состоялось чествование Ивана Черезова, объявившего об уходе из спорта. Его последней гонкой стали соревнования на приз губернатора Тюменской области, в которой победа осталась за командой Шемппа.

Болельщики провожали Черезова аплодисментами, а бывшие партнеры по сборной России качали трехкратного чемпиона мира на руках.