11.04.2016 22:00
    Поделиться

    Сборная России по хоккею укрепится игроками из НХЛ

    В национальной хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат, а, значит, тренерский штаб сборной России может вызывать игроков, клубы которых в плей-офф не попали.

    Некоторые из хоккеистов приглашения уже получили. По звездности из них выделяется Сергей Бобровский из "Коламбуса". Его Знарок ждет 18 апреля, но последнее слово будет за медицинским штабом клуба: слишком часто в этом сезоне здоровье Сергея давало сбои.

    В сборную вызваны также Сергей Калинин ("Нью-Джерси") и Сергей Плотников. Первый закрепился в своей команде, но не на ведущих ролях. У второго сезон вообще провальный: 3 очка в 45 матчах. Но Знарок хорошо знаком с обоими, они у него играли на золотом ЧМ-2014.

    Кроме того, в национальную команду едут Александр Бурмистров ("Ванкувер") и Наиль Якупов ("Эдмонтон"). Для Бурмистрова это будет второй опыт работы со Знарком (раньше был все тот же ЧМ-2014), а вот Якупов доедет до сборной впервые. Его звали в прошлом году, но в последний момент была обнаружена травма.

    Между тем в сборную точно не приедет 37-летний Андрей Марков, у которого весной рожает жена. Не стоит забывать, что по итогам первого раунда Кубка Стэнли Россия может получить еще одну порцию заокеанского десанта. И тут уже целая россыпь вариантов: от Александра Овечкина и Евгения Кузнецова до Владимира Тарасенко и Павла Дацюка. Будет из кого выбирать.

    Поделиться