11.04.2016 13:15
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали отставку Яценюка

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не запомнился вкладом в нормализацию отношений России и Украины и вкладом в урегулирование кризиса на юго-востоке своей страны, отмечают в Кремле. Минские договоренности и так буксуют, и в Москве рассчитывают, что смена правительства не затормозит их еще больше.

    Отвечая на вопрос, насколько отставка Яценюка и возможные парламентские выборы на Украине отсрочат выполнение политической части Минских соглашений со стороны Киева, Песков сказал, что ему не хотелось бы "гадать на кофейной гуще".

    Пресс-секретарь президента напомнил, что под Минскими соглашениями стоит подпись президента Украины Петра Порошенко. "Безусловно, мы считаем, что смена правительства и руководителя правительства не должны дальше тормозить то, что буксует на месте уже не первый год", - подчеркнул он. "Мы все-таки по-прежнему надеемся, что Киев все-таки выполнит те обязательства, которые он на себя взял", - также сказал Песков.

    "Действительно, господин Яценюк не запомнился вкладом в нормализацию отношений между нашими двумя странами, - отметил пресс-секретарь главы государства. - И также не запомнился хоть каким-то вкладом в урегулирование украинского кризиса, имею в виду ситуацию на юго-востоке".

    Поделиться