12.04.2016 11:49
    Поделиться

    АСВ запустило сайт для продажи имущества банков-банкротов

    Имущество банков-банкротов будет продаваться через специальный портал в интернете. О запуске такого ресурса по адресу www.torgiasv.ru сообщило Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

    Имущество ликвидируемых банков в последнее время пользуется особым спросом. Традиционно на торги выставляется не только недвижимость и транспорт, но и банкоматы, банковское оборудование, оргтехника.

    Как отмечают в АСВ, число просмотров раздела специального раздела официального сайта агентства, посвященного продаже такого имущества, только за март набрало около 200 тысяч. Запуск специального портала, как надеются в агентстве, повысит эффективность бизнес-процессов, связанных с ликвидацией и оздоровлением финансовых организаций.

    Предполагается, что основная версия ресурса в перспективе буде дополнена интерактивной картой расположения объектов, которые выставлены на продажу, и мобильной версией. Кроме того, в планах в АСВ организация склада и шоу-рума реализуемого имущества с возможностью как физического, так и виртуального доступа через интернет и приобретения товара в случае заинтересованности. В конечном итоге портал станет полноценной торговой площадкой по реализации имущества ликвидируемых финансовых организаций, подчёркивают в АСВ.

    Поделиться