12.04.2016 23:16

ЦСКА победил "Црвену Звезду" в первом матче четвертьфинала Евролиги

Московский ЦСКА в первом матче четвертьфинала баскетбольной Евролиги одержал победу над сербской "Црвеной Звездой". Встреча завершилась со счетом 84:74 (25:20, 19:20, 19:16, 21:18) в пользу армейцев.

При этом победа команде Димитриса Итудиса далась непросто. Гости по игре ничуть не уступали оппонентам. В начале матча "красно-синие" выглядели неубедительно и позволили оппонентам провести ряд острых атак. Героем первой четверти стал защитник ЦСКА Милош Теодосич, который сначала реализовал трехочковый, а затем заработал три штрафных, исполнив их все идеально.

Армейский серб в итоге стал главным действующим лицом матча со своими соотечественниками. Во второй четверти он вновь набрал важные очки, при этом наша команда в целом действовала не слишком агрессивно, благодаря чему гости сумели сократить отставание на один балл, и еще ничего в этом матче не было ясно.

Тем не менее, во второй половине встречи хозяева сумели собраться и додавили "Звезду" - в основном, благодаря усилиям Теодосича, который стал самым результативным игроком матча, набрав 23 очка. ЦСКА повел в серии и постарается укрепить преимущество во втором матче, который состоится в четверг и начнется в 20:00 по московскому времени.