12.04.2016 20:48
    Поделиться

    Похудевшим кемеровчанам начали дарить подарки

    Похудевших жителей Кузбасса ждут подарки
    В Кемеровской области проходит массовая акция по похудению: тем, кто сбросил наибольшее число килограммов, раздают подарки, главный приз - тонны угля.

    Так, восемь жителей города Белово получили в награду за успехи в борьбе с лишним весом живую рыбу - 90 килограммов. Ровно на столько им в общей сложности удалось похудеть за месяц. Глава города вручил садок со свежим уловом каждому из членов команды, участвующей в областном "Жги-шоу", которое проводит кузбасский телеканал. По результатам контрольного взвешивания беловчане - на втором месте в регионе. Ведь с жировыми отложениями также усиленно борются и представители других городов. На старте проекта - в феврале текущего года - общий вес "борцов" превышал 8,7 тонны.

    Тем, кто избавится от максимального количества килограммов, будет вручен главный приз - уголь, добытый в Кузбассе. К слову, пять тонн "черного золота" (по аналогии с Арабскими Эмиратами, где заметно постройневших сограждан в свое время решили поощрять чистым золотом) еще перед Новым годом получила от властей 43-летняя медсестра из города Березовского. Елена Сальникова за несколько месяцев сбросила более 35 кило! Топливо доставили к ее дому прямо с разреза.

    Впрочем, не только углем и рыбой поощряют активно худеющих жителей кузбасских городов. Глава Таштагольского района, например, пообещал землякам, взявшим на вооружение сбалансированное питание и спорт, по трехлитровой банке меда.

    А в других территориях области борцов с лишними килограммами поощряют, выдавая гречневую и овсяную крупы, минеральную воду, витамины, спортивную форму от местных производителей, абонементы в фитнес-клуб, бассейн, тренажерный зал и сауну, а также палки для занятий очень популярной нынче скандинавской ходьбой.

    Поделиться