12.04.2016 13:57
    Поделиться

    В Кремле назвали Кудрина лучшим министром финансов в мире

    В Кремле будут только приветствовать участие бывшего министра финансов Алексея Кудрина в подготовке экономической программы.

    "Кудрин обладает великолепными знаниями, он один из очень успешных членов кабинета министров в нашей стране, это один из лучших министров финансов в мире, не только в РФ, поэтому, конечно, было бы неверно не использовать его экспертизу для построения тех или иных планов", - заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Безусловно, это может только приветствоваться, в каких формах будет это происходить, я в данном случае не стал бы говорить, это скорее его решение: принимать или не принимать участие в работе тех или иных исследовательских организациях", - отметил Песков.

    На вопрос, поступало ли Кудрину такое предложение, пресс-секретарь главы государства напомнил, что в Кремле не анонсируют кадровых решений.

    В свою очередь, сам Кудрин сообщил журналистам, что рассматривает возможность работы в Центре стратегических разработок, ему предложили занять одну из руководящих должностей. "Это работа на государство, но остальные прогнозы - это преувеличение", - сказал он.

    "СМИ, как всегда, торопятся меня куда-то назначить. Сейчас я член президиума экономического совета при президенте, и мы хотим возобновить его работу", - передает слова бывшего министра финансов "Интерфакс".

    На вопрос, идет ли сейчас разработка альтернативной экономической программы вне правительства, Кудрин сказал, что сейчас об этом нет и речи.

    Поделиться