12.04.2016 21:13
    Поделиться

    Виктория Азаренко приедет в Москву на матч Кубка Федерации с Белоруссией

    Пятая ракетка мира Виктория Азаренко подтвердила, что приедет в Москву на матч плей-офф первой Мировой группы Кубка Федерации Россия - Беларусь, который пройдет 16-17 апреля на кортах Малой спортивной арены "Лужники".

    - Я хочу официально подтвердить свое участие в Кубке Федерации в Москве в эти выходные, - написала Азаренко в "Твиттере". - Надеюсь увидеть побольше наших белорусских болельщиков.

    Напомним, что тренерский штаб соперниц также вызвал в сборную Ольгу Говорцову (99-е место в рейтинге WTA), Александру Саснович (100) и Арину Соболенко (258). Сегодня белорусские теннисистки должны прибыть в Москву.

    Капитан российской команды Анастасия Мыскина вызвала в сборную Дарью Касаткину (32-я позиция в мировом рейтинге), Елену Веснину (51), Маргариту Гаспарян (47) и Елизавету Куличкову (111). Накануне девушки уже провели первую совместную тренировку. На грунтовые корты, уложенные на Малой спортивной арене "Лужники", вышли Гаспарян, Куличкова и запасная Анна Калинская. Вчера к ним присоединились приехавшие после турнира в американском Чарлстоне Касаткина и Веснина, которая дошла до финала и поднялась в рейтинге WTA на 34 позиции.

    Анастасия Мыскина отметила, что все остались довольны площадкой, подготовленной для предстоящей встречи.

    - Корт отличный, - приводит слова Мыскиной пресс-служба Федерации тенниса России. - Девочки с удовольствием провели первую плодотворную тренировку, чувствуют себя комфортно, всем покрытие понравилось.

    Лена Веснина, еще будучи в Чарлстоне, следила за подготовкой к матчу Кубка Федерации и отметила, что выбор такого покрытия не случаен.

    - Укладка грунта, по моему мнению, это было самое логичное решение, потому что на кону серия грунтовых турниров в Европе и Ролан Гаррос. Мне очень нравится грунт, и Дарья Касаткина тоже себя очень уверенно чувствует именно на этом покрытии, - сказала Веснина. - Я очень рада снова быть в команде, у нас наблюдается такая смена поколения сейчас, и в составе сборной много новых имен. Но это наше будущее, а я со своей стороны надеюсь помочь и поделиться своим опытом игры в сборной России.

    Между тем

    В квалификации турнира в американском Пелеме приняла участие 69-летняя теннисистка Гэйл Фалкенберг. В первом раунде отборочного раунда она с разгромным счетом 6:0, 6:1 обыграла 22-летнюю Розалин Смолл, а во втором уже сама вчистую уступила победительнице юниорского Australian Open-2012 Тэйлор Таунсенд - 0:6, 0:6.

    Однако на пенсию Гэйл Фалкенберг уходить не собирается.

    - Мне нравится находиться в окружении представителей молодого поколения. Хотите верьте, хотите нет, но моя игра доставляет больше трудностей именно детям, а не более возрастным игрокам, - цитирует Фалкенберг The Wall Street Journal. - Мне нравится играть и побеждать в свои почти 70 лет. До юбилея осталось шесть месяцев.

    Поделиться