13.04.2016 23:47
    Поделиться

    "Атлетико" победил "Барселону" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

    Мадридский "Атлетико" в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов переиграл "Барселону" со счетом 2:0 и вышел в следующую стадию турнира. Героем матча стал француз Антуан Гризманн, оформивший дубль.

    Перед ответной встречей на "Висенте Кальдерон" формальным фаворитом считалась "Барселона". Хоть и с большим трудом, но каталонцы одолели дома "Атлетико" со счетом 2:1, одержав пятую победу на своем поле в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. При этом команда Диего Симеоне в очередной раз продемонстрировала, что против "Барселоны" можно играть, даже на "Камп Ноу". Не будь глупого удаления Фернандо Торреса в конце первого тайма первого матча, как знать, может "матрасники" и смогли бы добиться лучшего результата.

    Помимо выездного гола, болельщиков "Атлетико" могла воодушевить любопытная статистическая деталь: мадридцы в девяти случаях из девяти выходили в следующий раунд плей-офф еврокубков после поражения в первой игре со счетом 1:2. Те, кто внимательно следят за испанским футболом и "Атлетико" в частности, прекрасно понимали: хозяева не побегут забивать со стартовым свистком Николы Риццоли, а предпочтут более осторожную игру. Отдав мяч "Барселоне", команда Симионе выжидала свой момент, и добилась своего на 36-й минуте. Фланговая передача Сауля нашла в штрафной гостей Антуана Гризманна, и француз мягко направил мяч в верхний угол ворот Марк-Андре тер Штегена.

    Во втором тайме гости активизировались, стали создавать моменты, но хозяева выстояли. Более того, на 88-й минуте все тот же Гризманн с пенальти удвоил преимущество "Атлетико".

    Справедливости ради, каталонцев лишили чистого пенальти в компенсированное время. Мяч после удара Андреса Иньеста попал в руку капитана "матрасников" Габи, но Риццоли вместо пенальти поставил штрафной, с которого Месси пробил выше ворот.

    Таким образом, "Барселона" во второй раз за два года вылетела из четвертьфинала Лиги чемпионов, уступив "Атлетико". Теперь каталонцы могут сосредоточиться на чемпионате Испании, в то время как футболисты Диего Симеоне продолжают борьбу как в Примере, так и в Лиге чемпионов.

    Поделиться