13.04.2016 12:43
    Поделиться

    Повторяющий за человеком полярный медведь огорчил интернет

    Пользователи Сети обратили внимание на видеозапись с белым медведем, который повторяет все движения за посетителем зоопарка. С начала месяца опубликованный на Facebook ролик собрал более 14 миллионов просмотров, почти 200 тысяч лайков и сотню тысяч репостов.

    С первых кадров видео зрители могут наблюдать вольер с белым медведем, а также прыгающего перед ним мужчину. По всей вероятности, таким незамысловатым образом посетитель зоопарка хотел подразнить животное. К удивлению многих очевидцев и даже оператора ролика, полярный медведь повелся на провокацию и начал в точности повторять движения за молодым человеком.

    Некоторые пользователи социальной сети сочли старания опасного зверя милыми, однако абсолютное большинство комментаторов осталось крайне недовольно увиденным. По их мнению, полярный медведь не должен сидеть в заточении. "Белый медведь в неволе? В самом деле? Что не так с этим миром. Почему мы не можем просто оставить их в собственной среде обитания", - задает риторический вопрос один из зрителей. "К сожалению, полярный медведь не сможет скопировать этого паренька, когда тот будет уходить из зоопарка", - написал другой комментатор. "Да он не повторяет движение за мужчиной, он просто хочет выбраться на волю и съесть его", - уверен еще один пользователь.

    Поделиться