13.04.2016 13:50
    Поделиться

    Под Костромой талые воды отрезали деревню от мира

    Паводок в Костромской области отрезал от "большой земли" деревню Панкратово Чухломского района: из-за резкого таяния снега мост через реку Вига на 20 сантиметров ушел под воду, сообщает региональное ГУ МЧС.

    Талые воды затопили мост, ведущий к деревне Панкратово Чухломского района. По данным спасателей, на территории Костромской области начался резкий рост уровня воды на реках. На юго-западе региона вода за сутки прибывает от 4 до 60 сантиметров, на притоках реки Костромы появились ледяные заторы. На северо-востоке области вода поднялась до 78 сантиметров.

    - На реке Вига в Панкратовском сельском поселении Чухломского района подтоплен конструктивно-затапливаемый низководный деревянный мост. Причина - талые воды. Отрезаны 29 домов, 117 человек, из них 13 - дети. Эвакуация населения не требуется, - сообщили в МЧС.

    На время паводка в районе организовали лодочную переправу и составили график перевоза людей. На время паводка школьники будут учиться в здании администрации. В деревне создан 30-дневный запас еды и медикаментов. В чрезвычайном ведомстве отмечают, что освобождение моста от воды ожидается через 10-14 дней.

    Поделиться