13.04.2016 19:15

Штангист Петров завоевал серебряную медаль на ЧЕ по тяжелой атлетике

Россиянин Сергей Петров завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в норвежском Ферде. Наш спортсмен, выступающий в весовой категории до 69 кг, по сумме двух упражнений набрал 322 кг - 147 кг в рывке плюс 175 кг в толчке.

Победил в этом виде программы турок Данияр Исмаилов (333 кг), а замкнул тройку лидеров испанец Давид Санчес Лопес (318). Эта медаль стала второй для россиян на турнире. Ранее еще одно "серебро" завоевал Феликс Халибеков, выступающий в весовой категории до 62 кг. По сумме двух упражнений Халибеков набрал 289 кг (133+156).

Напомним, чемпионат Европы в Ферде является отборочным на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро (5-21 августа). Российская сборная уже обеспечила себе максимальную квоту на Игры - 10 лицензий. Что касается первенства Европы в Норвегии, то оно завершится в эту субботу.