13.04.2016 20:35
    Поделиться

    Вим Вендерс приступил к съемкам нового фильма

    Вим Вендерс приступил к съемкам романтического триллера "Погружение". Сейчас основная работа происходит в Берлине, но в планах - не только Германия, но еще Франция, Испания и даже Африка, сообщает Variety.

    В главных ролях - Джеймс МакЭвой и Алисия Викандер. Сценарий написан Эрин Дигнэм по роману Дж.М. Ледгарда с одноименным названием. Это история Даниэль Флиндерс (Викандер), которая, будучи биоматематиком, работает над глубоководным проектом, чтобы поддержать свою теорию о происхождении жизни на Земле; Джеймс Мор (МакЭвой), ее возлюбленный, водный инженер, оказывается захвачен в плен сомалийскими боевиками. Джихадисты считают его британским шпионом.

    Джеймс и Дэнни познакомились всего пару недель назад в одиноком отеле на побережье Атлантики. Здесь они поняли, что нашли любовь всей своей жизни, но сразу же оказались разлучены. Спускаясь на дно океана, Дэнни уже не знает, жив ли еще Джеймс.

    Последний выпущенный фильм Вендерса, "Все будет хорошо", дебютировал на Берлинском кинофестивале в прошлом году. Также готовится к выходу в свет картина "Счастливые дни Аранхуэса", одну из главных ролей в которой сыграл Ник Кейв.

    Поделиться