14.04.2016 17:33
    Поделиться

    Дело о катастрофе А321 в Египте передано в другое ведомство

    Египетская прокуратура передала расследование дела о катастрофе российского пассажирского самолета А321 компании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом в другое ведомство. Как сообщило в четверг информагентство РИА Новости, теперь этим будет заниматься прокуратура по безопасности Египта.

    По данным египетского информагентства МЕНА, основанием для передачи дела в другое ведомство стало наличие в нем уголовного состава. "Расследование о крушении российского лайнера передано в Верховную прокуратуру государственной безопасности в связи с наличием подозрения в криминальном следе происшествия" - говорится в сообщении агентства.

    Напомним, российский пассажирский самолет А321, совершавший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября 2015 года спустя 23 минуты после вылета. Большинство из 217 пассажиров рейса были россиянами, среди них - много семей с детьми. На борту также находились четверо украинцев и один белорус. Все они, а также семеро членов экипажа погибли.

    Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что это был теракт. Президент России Владимир Путин в соответствии с рекомендациями Национального антитеррористического комитета распорядился приостановить с 6 ноября 2015 года авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения лайнера в Египте.

    Поделиться