14.04.2016 18:45
    Поделиться

    Илья Ковальчук рассказал об отстранении из СКА и невызове в сборную

    Нападающий СКА Илья Ковальчук поведал некоторые подробности своего отстранения от СКА и непопадания в список хоккеистов, которые будут готовиться в составе сборной России к домашнему чемпионату мира. Именитый хоккеист пообщался с журналистами и ответил на их вопросы во время брифинга в Санкт-Петербурге.

    Напомним, в конце февраля Ковальчук был отстранен от работы с основной командой питерского клуба. Произошло это после первой игры 1/8 финала Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом", в которой СКА уступил со счетом 2:3. По словам Ковальчука, никакого конфликта между ним и руководством или тренерским штабом клуба не было.

    "Я не знаю, что случилось. У нас были тесты физические перед последними матчами регулярного чемпионата, и у меня они были в полном порядке. А потом мне сказали, что я в плохом психологическом состоянии, и меня вывели из состава. Все. После этого я тренировался, готовился. Выпал шанс выйти с "Динамо", но после того, как мы уступили дома, я не играл. Никакого конфликта между мной и руководством или тренерским штабом не было. Мы все профессионалы. Если честно, я не читал, что писалось", - отметил 32-летний хоккеист.

    Пропустив четыре матча, в которых СКА одержал четыре победы, Ковальчук вернулся в команду перед первой игрой серии второго раунда Кубка Гагарина против московского "Динамо". В серии против "бело-голубых" Илья провел три матча, а в финале Западной конференции с ЦСКА Ковальчук ни разу не вышел на лед. Несмотря на это, Ковальчук не собирается покидать СКА. "Я ни на кого обид не держу. Будем двигаться вперед, у меня год контракта. В следующем году буду доказывать свою состоятельность", - сказал Илья.

    Что касается ситуации со сборной, то в начале апреля главный тренер национальной команды Олег Знарок заявил, что он не вызовет Ковальчука в этом сезоне. По мнению Ильи, "отстранение из СКА и невызов в сборную - связанные вещи".

    "В этом для меня никакого сюрприза не было. Думаю, отстранение из СКА и непопадание в сборную - вещи взаимосвязанные. Хочу сказать, что я желаю удачи ребятам на чемпионате мира, буду болеть, переживать. Я же игрок, я не могу и никогда не буду напрашиваться, просить кого-то. Если решили, что я в этом сезоне не нужен сборной, значит есть ребята, которые более достойно выступят, чем я. Что касается разговоров со Знарком, то мы с ним говорили один раз. Он сказал, что будем на связи, но о невызове в сборную не сказал", - отметил Ковальчук.

    Поделиться