14.04.2016 22:35

Наталья Хлесткина завоевала первое "золото" на ЧЕ по тяжелой атлетике

Наша штангистка сильнейшая в Европе
    Россиянка Наталья Хлесткина принесла нашей сборной первую золотую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в норвежском Ферде.

Хлесткина одержала победу в весовой категории до 63 килограммов, набрав в сумме двух упражнений 222 килограмма (99 кг в рывке и 123 в толчке). "Серебро" досталось ее соотечественнице Диане Ахметовой - 219 (100 + 119), которая по дополнительным показателям обошла итальянку Джорджию Бординьон - 219 (99 + 120). Еще две серебряные медали в копилку сборной принесли Феликс Халибеков (до 62 кг) и Сергей Петров (до 69 кг).

На турнире 2015 года наши тяжелоатлеты выиграли семь медалей: одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую.

Отметим, что чемпионат Европы в Ферде является отборочным на Олимпийские игры в Рио. Сборная России уже завоевала максимальную квоту - десять лицензий.