14.04.2016 14:23
    Поделиться

    Аксенов зарегистрировался как инвестор Крыма

    На II Ялтинском международном экономическом форуме, который сегодня открылся в Понизовке (Большая Ялта), глава Республики Крым Сергей Аксенов в онлайн-режиме с помощью "личного кабинета" зарегистрировался на инвестиционном портале полуострова в качестве инвестора.

    - Инвестиционный портал Крыма позволяет в режиме онлайн ознакомиться с реестром инвестиционных предложений, подать заявки и документы на реализацию проектов, - рассказал Аксенов. - Я первым зарегистрировался на портале в качестве инвестора и протестирую систему электронной подачи заявки на участие в свободной экономической зоне.

    Генеральный директор "Корпорации развития Республики Крым" Дмитрий Абрамов презентовал подготовленные инвестплощадки - это индустриальные парки, агропромышленный парк в Сакском районе и Северный индустриальный кластер, объединяющий Красноперекопск и Армянск.

    Глава Крыма пожелал участникам форума конструктивной работы, в частности, во взаимодействии с членами правительства Крыма и главами муниципалитетов, которые представлены на форуме в полном составе.

    - Рад, что площадка Ялтинского международного экономического форума становится традиционной, - отметил Сергей Аксенов. - Мы постарались создать здесь максимально комфортную и конструктивную обстановку, чтобы люди, которые приехали на форум, в первую очередь представители бизнеса, смогли получить ответы на все вопросы, которые их интересуют.

    Глава Крыма добавил, что после I Ялтинского международного форума была проведена работа над ошибками: уменьшена бюрократизация процессов, связанных с ведением бизнеса и инвестированием.

    - Значительно уменьшилось количество документов, предоставляемых инвестором, уменьшились сроки их прохождения, - сказал Сергей Аксенов. - Работа с инвесторами организована по принципу "одного окна". Вся процедура с момента подачи заявления до заключения соглашения, будет занимать не более 30 дней.

    Он добавил, что рамках форума запланировано подписание инвестиционного договора о реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта "Симферополь". Также будет подписан ряд документов о сотрудничестве между Республикой Крым и Республикой Абхазия, Москвой, Иркутской и Орловской областями.

    Поделиться