14.04.2016 19:37
    Поделиться

    В Крыму снимут режим ЧС после запуска четвертой нити энергомоста

    Глава Республики Крым выступил с обращением в связи с запуском третьей нитки энергомоста. Сергей Аксенов заявил, что введение ее в строй позволит в ближайшее время снять режим ЧС, действующий в регионе с ноября 2015 года.

    - Президент объявил о включении третьей цепи энергомоста Кубань-Крым. Как и обещал глава государства, она вводится в строй досрочно, - цитирует пресс-служба главу РК. - Это ещё 200 мегаватт мощности! По словам Владимира Владимировича, четвертая цепь будет запущена в течение двух-трех недель. Только после этого режим чрезвычайной ситуации в республике будет снят.

    Аксенов подчеркнул, что в нынешнем летнем сезоне Крым будет встречать туристов без энергодефицита, а также еще раз поблагодарил своих земляков за терпение и понимание.

    Напомним, о досрочном запуске третьей цепи энергомоста из Краснодарского края в Крым заявил президент Владимир Путин. В ходе "Прямой линии" глава государства пообещал обратившейся к нему крымчанке, что до конца дня нитка будет подключена.

    Когда трансляция закончилась, министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что с материковой части в Крым и Севастополь начала поступать дополнительная энергия.

    Поделиться