15.04.2016 11:59
    Поделиться

    Комиссия ФИФА в очередной раз приедет в Россию в сентябре 2016 года

    Комиссия Международной федерации футбола, оценивающая подготовку России к проведению чемпионата мира-2018, в следующий раз приедет в нашу страну в сентябре 2016 года. Об этом сообщил журналистам глава подразделения ФИФА по проведению чемпионатов мира Крис Унгер.

    Комиссия ФИФА прибыла в Россию 4 апреля и в течение 10 дней осмотрела стадионы в шести городах, которые примут матчи турнира. Гости побывали в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре, Екатеринбурге и Сочи. Увиденным делегаты ФИФА остались полностью удовлетворены.

    "Сегодня наш визит в Россию завершен. Мы встретились с министром (спорта РФ Виталием Мутко - прим. "РГ") и обсудили много вопросов, - сказал Унгер. - Я понял, что министр разбирается во многих вещах лучше меня. В следующий раз мы приедем в Россию в сентябре 2016 года".

    Виталий Мутко, в свою очередь, подчеркнул важность встречи с представителями Международной федерации футбола. Он отметил, что речь шла не только о строительстве стадионов, но и об обеспечении комфортных условий болельщикам. По словам Мутко, предстоит построить порядка 600 объектов.

    Чемпионат мира по футболу в России, напомним, пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи соревнований примут 12 стадионов в 11 городах страны - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Калининграде, Сочи, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Волгограде.

    Поделиться