15.04.2016 12:03
    Поделиться

    МИД Японии: Россия - важный игрок на мировой арене

    Россия является важным игроком на международной арене и полезно продолжать с ней конструктивный диалог. Такое заявление сделал глава МИД Японии Фумио Кисида по итогам встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Токио.

    "Россия является важным игроком на международной арене, и поэтому продолжение конструктивного диалога с Россией по различным вопросам, которые стоят перед мировым сообществом, полезно", - сказал японский министр.

    Он также сообщил о том, что Москва и Токио договорились, что будут проводить консультации по различным вопросам между должностными лицами высокого уровня.

    "Мы смогли провести углубленную и откровенную дискуссию, обсудили японско-российские отношения, включая заключение мирного договора. Между Японией и Россией ведется активный политический диалог. Мы пришли к единому мнению, что будем проводить различные согласования, а также энергичную подготовку неофициального визита в РФ премьер-министра Абэ", - сказал Кисида по итогам встречи с российским коллегой.

    "Что касается переговоров о заключении мирного договора, который мы проводим по указанию глав двух наших государств, мы пришли к единому мнению, что будем проводить обсуждение этого вопроса как можно скорее после визита нашего премьер- министра в Россию", - уточнил Кисида.

    Поделиться