15.04.2016 12:59
    Поделиться

    Определены полуфинальные пары Лиги чемпионов

    Стали известны полуфинальные пары футбольной Лиги чемпионов. Они определились по итогам жеребьевки, которая прошла в швейцарском Ньоне.

    Мадридский "Реал", который спасся в ответном матче с "Вольфсбургом" усилиями Криштиану Роналду, встретится с английским "Манчестер Сити", выбившим из турнира ПСЖ. Победитель этого противостояния будет номинальным хозяином в финальной игре. Во второй паре сыграют "Бавария", которая ранее прошла "Бенфику", и "Атлетико", в четвертьфинале не оставивший шансов "Барселоне".

    Первые полуфинальные матчи состоятся 27 и 28 апреля. Ответные же встречи пройдут 3 и 4 мая. Финал запланирован на 28 мая, и состоится он на стадионе "Сан-Сиро" в Милане. Эта арена может считаться фартовой для "Баварии" - в финале ЛЧ-2000/01 именно там мюнхенцы по пенальти победили "Валенсию" и завоевали трофей.

    Впрочем, как заявил голкипер немецкой команды Мануэль Нойер, для него не имеет значения, с кем дальше играть. Главное - выйти в финал.

    "Мы рады, что дошли до полуфинала, и теперь, конечно, хотим поехать в Милан, - приводит слова Нойера официальный сайт УЕФА. - Нам надо спокойно готовиться к следующим матчам. Мне все равно, кто будет нашим соперником".

    Поделиться