15.04.2016 10:06
    Поделиться

    Для первого запуска с Восточного оборудуют смотровые площадки

    Власти Приамурья готовят несколько точек наблюдения для желающих посмотреть запуск ракеты с космодрома Восточный, который назначен на 27 апреля.

    - Старт ракеты будет виден из нескольких городов региона: Благовещенска, Зеи, Белогорска, Свободного и Шимановска. В этот день трасса на Углегорск будет перекрыта. Примерно в сорока километрах от космодрома мы организуем несколько удобных смотровых площадок с парковками для автомобилей. На территории трех из них уже есть кафе, остальные также будут оборудованы точками общепита и биотуалетами,- сказал "РГ" Игорь Горевой, министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

    Один из местных телеканалов будет вести прямую трансляцию космического пуска, а слушатели региональной радиостанции в прямом эфире услышат хронику этого события.

    Кстати

    Космодром Восточный стал одним из главных брендов развития туризма в Приамурье. В регион уже завезли большую партию сувенирной продукции на тему космоса, изготовленную на предприятиях Калуги. Это куртки, спортивные костюмы, тарелки, кружки, брелоки, магниты. А в прошлом году Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры выбрал 11 туристических компаний-операторов, которые будут заниматься организацией наземного космического туризма. В их числе - восемь турфирм из Благовещенска.

    Поделиться