15.04.2016 23:12
    Поделиться

    Володин отдал на благотворительность половину своего дохода

    Уже не первый год первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин тратит на благотворительность по 40 млн рублей. Согласно опубликованным на сайте Кремля декларациям, Володин в 2015 году заработал 87,1 млн рублей. Почти половину он перевел на помощь детям с тяжелыми заболеваниями, в частности, помог фондам Чулпан Хаматовой, Елизаветы Глинки и другим известным благотворительным организациям.

    Не забыл высокопоставленный кремлевский чиновник и свою родную Саратовскую область - часть денег была передана региональным детдомам и интернатам, а также культурным учреждениям - музеям и театрам. Годом раньше первый замглавы кремлевской администрации заработал 63 млн рублей и также отдал 40 млн рублей на благотворительные цели. Большая часть задекларированной суммы - доход по вкладам и ценным бумагам, который вырос вместе с процентной банковской ставкой по депозитам, пояснил ТАСС источник в окружении Володина. Среди организаций, получивших пожертвования, - благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой, фонд помощи хосписам "Вера", фонд Елизаветы Глинка "Справедливая помощь", фонд поддержки детей с особенностями развития "Я есть!" Ксении Алферовой и Егора Бероева, Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов ГАООРДИ, благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей "Линия Жизни", благотворительная общественная организация из Санкт- Петербурга "Перспективы", Центр "Вверх", работающий с воспитанниками и выпускниками коррекционных детских домов и психоневрологических интернатов.

    Кроме того, Володин помог своей малой родине - Саратовской области: часть денег получили пять детских домов и три интерната.

    "Деньги пойдут на улучшение досуга детей, создание условий для их творчества и спортивных занятий, приобретения игрового инвентаря, оборудования для мастерских", - пояснили в окружении чиновника.

    Еще первый замглавы администрации президента пожертвовал деньги саратовским музеям и творческим коллективам: помощь получили Саратовский областной музей краеведения, дом-музей В. И. Чапаева в Пугачеве, музей Льва Кассиля в Энгельсе, краеведческие музеи Вольска, Хвалынска, Балашова, музей истории в Балаково, художественно-мемориальный музей К. С. Петрова-Водкина в Хвалынске, дом-музей П. В. Кузнецова, а также эстрадно-джазовый ансамбль "Альянс" детской школы искусств в Хвалынске, хореографические коллективы "Фортуна" и "Юность" из Вольского и Пугачёвского районов, музыкальный театр "Канарейка" Озинской детской школы искусств и Центральная детская музыкальная школа Саратова.

    Поделиться